新潟県新潟市江南区梅見台3丁目1-24の中古一棟売りマンション(3LDK・亀田駅徒歩28分)[1525]

お電話でのお問合せ

025-512-5001

【営業時間】9:00〜18:00 【定休日】土・日・祝日

新潟県新潟市江南区梅見台3丁目1-24 中古 一棟マンション

JR信越本線

亀田駅徒歩28分

新潟県新潟市江南区梅見台3丁目1-24 3LDK

5階建

1667.57m2

1552.45m2

2007年02月

(築19年)

29,800万円

ヴィラエザンスは、落ち着いた住宅街「梅見台」に位置する収益一棟マンションです。
周辺には商業施設・学校・公園が揃い、単身〜ファミリーまで幅広い賃貸ニーズが見込める立地です。
建物は戸数が多すぎず管理しやすいため、初めての不動産投資にも取り組みやすい点が魅力。
駐車スペースありで、地方都市で特に重視される“車利用のしやすさ”も備えています。
安定した家賃収入を得ながら、無理なく運用をスタートしたい方におすすめの物件です!

外観

拡大する

1 / 2

基本情報

建物構造 RC 物件種目 中古 一棟マンション
建物名 ヴィラ エザンス
駐車場 リフォーム
小学校区 亀田小 中学校区 亀田中
交通

JR信越本線 亀田駅徒歩28分

JR信越本線 亀田駅バス8分 亀田中学校前バス停徒歩6分

間取り詳細

詳細情報

共益費 180,705円 管理費 77,000円
修繕積立金 土地権利 所有権
都市計画 市街化区域 用途地域 1種中高
建ぺい率 70% 容積率 200%
地目 宅地 角地
使用部分面積 1667.57m2 土地面積 1552.45m2
総戸数 25戸 利回り 7.50%
年間想定収入 2,256万円 国土法届出 不要
主要採光面
私道負担
接道状況 南西:幅員6mの公道に39.1m接道/北西:幅員14mの公道に24.6m接道
駐車場/駐輪場 駐輪場、平面駐車場
備考 【家賃収入】満室時月額:1,880,000円
【付帯収入】自動販売機及びアンテナ月額:108,000円
【共益費】
エレベーター保守月額:55,825円
清掃費月額:55,000円
共用部電気代月額:45,000円
共用部水道代月額:2,000円
インターネット設備月額:22,880円
【不動産管理費】
1世帯3,080円(25世帯のため77,000円)
現状 賃貸中 引渡し 相談
条件等 オーナーチェンジ 物件番号
情報公開日 2026年05月12日 次回更新予定日 2026年05月26日

周辺環境

周辺施設 (幼稚園・保育園)こども園トキめき保育園 約1,211m、(ショッピング施設)イオンモール新潟南 約3,734m、(公園)城所公園 約296m、(コンビニ)セブンイレブン新潟城所インター店 約585m

この物件でローンシミュレーションする

年利率
物件価格
29,800万円

田中不動産株式会社

TEL:025-512-5001

FAX:025-512-5626

住所:上越市土橋 1154-1 ワグリオフィス‐A

営業時間:9:00〜18:00 / 定休日:土・日・祝日

免許番号:国土交通大臣免許(2)第9635号

取引態様:仲介

ページの先頭へ