松戸市日暮1-16-16の賃貸店舗・事務所(新八柱駅徒歩1分)[2240]

お電話でのお問合せ

025-512-5001

【営業時間】9:00〜18:00 【定休日】土・日・祝日

松戸市日暮1-16-16 賃貸店舗・事務所 アミューズプラザ8 4階/A区画

ポイント
駅徒歩1分!飲食店や事務所としておすすめの好立地♪
沿線
最寄駅
所在地 階建
所在階
使用部分面積 築年月 物件種目

JR武蔵野線

新八柱駅徒歩1分

松戸市日暮1-16-16

6階建

4階

124.56m2

1995年04月

(築31年)

店舗・事務所

JR武蔵野線「新八柱」駅南口から徒歩1分の好立地!
飲食店・事務所としてオススメです♪
4FA区画124.56㎡スケルトン◇内見可◇条件等ご相談ください!

基本情報

建物構造 RC 部屋番号 A区画
小学校区 中学校区
駐車場
交通

JR武蔵野線 新八柱駅徒歩1分

京成松戸線 八柱駅徒歩1分

賃料・管理費等

賃料 39.37万円 坪単価 1.05万円
共益費 管理費
造作譲渡費
敷金 なし 礼金 1ヶ月 393,700円
敷引 なし 保証金 6ヶ月 2,362,200円
権利金 なし 一時金 なし
償却
その他月額費用
その他初期費用

詳細情報

使用部分面積 124.56m2 天井高
用途地域
特徴
設備・機能 エレベーター
備考 ・現況:スケルトン
・指定保証会社要加入(総賃料の1ヶ月分)
・解約時保証金償却20%
・フリーレント相談可
・火災保険要加入
【看板】壁面看板:設置可・袖看板:設置可・置き看板:相談
契約期間 3年 更新料 1ヶ月 393,700円
保険等   火災保険
現状 空き 引渡し 相談
条件等 物件番号
情報公開日 2026年05月13日 次回更新予定日 2026年05月27日

周辺環境

周辺施設

お問い合わせ

取扱店舗

田中不動産株式会社

TEL:025-512-5001

FAX:025-512-5626

住所:上越市土橋 1154-1 ワグリオフィス‐A

営業時間:9:00〜18:00 / 定休日:土・日・祝日

免許番号:国土交通大臣免許(2)第9635号

取引態様:仲介

ページの先頭へ